• 第134届尼斯狂欢节开幕 2018-04-26
  • Colombia LEGO Fun Fest 2018 en Bogotá Spanish.xinhuanet.com 2018-04-26
  • 【重庆天气】最新重庆今天天气,实时提供重庆气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-25
  • 十九大后首调研 习近平花30元买村民手工香包"捧捧场" 2018-04-25
  • 宜州深化市容环境综合整治提升城市形象 2018-04-24
  • 柳州市汽车年产销量突破240万辆 再创历史新高 2018-04-24
  • 菲律宾设立首座二战“慰安妇”铜像 2018-04-24
  • 台湾为何电信诈骗猖獗?BBC:年轻人享乐法律宽容 2018-04-23
  • 大型群众性活动安全管理条例 2018-04-23
  • 中越两国青少年分享读书体会 讲好两国故事 2018-04-22
  • 延迟交房两年 法院判开发商付违约金81万 2018-04-22
  • 2018国际滑冰联盟速度滑冰短距离锦标赛3月3日 2018-04-22
  • 鹿晗助阵少年足球梦 “足球第一课”启动 2018-04-21
  • 智能养老设备进家 老人子女安心 2018-04-20
  • “冰箱杀手”能夺命?你家冰箱里面可能就有 2018-04-19
  •  互动交流 信访接待

    省图书馆基本工作不作为

    姓名:
    成特达
    类别:
    投诉
    部门:
    社会文化处
    主题:
    省图书馆基本工作不作为
    内容:
    我于2017年11月21日至江西省图书馆办理图书证业务,进门右边使用了自助办理机因为没带一百元现金无法办理。后前往总服务台办证窗口办理,但被告知只能使用现金无法使用银行卡以及网上支付等支付方法。现在是连交警都随身携带POS机便捷支付高度发达的时代!但是在省图书的总服务台却连一台POS机都未配备让我着实无法理解这形同虚设的总服务台的意义何在?逛遍整个图书馆更是连一台ATM机都未安装,难道为市民提供方便的公共单位却忘了最基本的提供方便么?再逛逛图书馆,路过充满科技未来感的电子借读室在看看大门口仿佛定格在上世纪的总服务台。是脱离时代的闭门造车?还是小事不做,大事难成的不作为?!
    来信日期:
    2017-11-21
    处理状态:
    回复内容:
    您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:尊敬的读者,首先感谢您对江西省图书馆工作的关心与支持!为您带来不便,我们深表歉意! 随着时代的发展、社会的进步,读者公共文化服务需求不断增长,省图书馆也正致力于加快与现代科技的融合,现已开通“掌上赣图”、“微信图书馆”等服务。近期馆内技术部门正计划并将尽快推出微信、支付宝支付功能,积极为读者提供便捷智能的现代化服务,诚挚欢迎您届时前来体验。 最后,再次感谢您对省图书馆事业发展的关心与支持,省图书馆将尽最大努力满足广大读者的文化需求和服务诉求,为读者创造良好求知条件。也希望您继续关心、支持省图书馆事业的未来发展!
    回复日期:
    2017-11-27
    满意度:
    助赢重庆时时彩app | 马来分分彩直播 | 北京赛车投注时差 | 助赢重庆时时彩app | 马来分分彩直播 | 北京赛车投注时差 |