• 西甲转会一览:巴萨豪砸1.3亿 皇马一人没买 2018-02-20
  • 男子自捅腹部导演“抢劫” 警察一个细节破悬案 2018-02-19
  • NASA发布NGC3201星团照片 距离地球1.6万光… 2018-02-19
  • 美籍教师发表冒犯越南前领导人言论 被越官方约谈 2018-02-18
  • “三打哈”网被查封:有百万水军和五百万手机号 2018-02-17
  • 欧央行高官:美国是在口头干预引导美元贬值 2018-02-17
  • 山东“首虎”王敏为啥被中纪委官网点名? 2018-02-16
  • 研究测序动物基因组 科学家获知生命的秘密 2018-02-16
  • 女足阿尔加夫杯赛程公布 揭幕战中国队首战葡萄牙 2018-02-16
  • 涉辽宁贿选案的副部 被降职后再去职 2018-02-15
  • 共和党要公开1份秘密备忘录 FBI火冒三丈发声谴责 2018-02-15
  • 王健林总有办法:腾讯等拟约340亿收购万达约14%股份 2018-02-14
  • 1伙蒙面男冲向超市持枪乱射致5人受伤 法院这样判 2018-02-14
  • 外交部提醒中国公民近期谨慎前往马尔代夫 2018-02-13
  • CBA夺冠赔率:战国乱世浙江压辽宁 6队均有戏 2018-02-12
  •  互动交流 信访接待

    举报黑网吧

    姓名:
    孙梦轩
    类别:
    投诉
    部门:
    文化市场局(处)
    主题:
    举报黑网吧
    内容:
    万年县百分之八十的网吧允许未成年人进入,并且不需要身份证就可以上网,一个大网吧七八十个小孩子,望处理!
    来信日期:
    2017-08-28
    处理状态:
    回复内容:
    您好!十分感谢您的来信。现就您提出的问题,作如下答复:针对万年县网吧大量接纳未成年人上网问题的举报, 当地文化市场综合执法大队与公安网监大队联合开展了执法行动,对全县网吧进行检查,发现一家网吧未落实实名登记制度,一家网吧存在接纳未成年人情况。当地执法部门将对两家网吧进行严肃查处。
    回复日期:
    2017-09-01
    满意度:
    助赢重庆时时彩app | 马来分分彩直播 | 北京赛车投注时差 | 助赢重庆时时彩app | 马来分分彩直播 | 北京赛车投注时差 |